Здравствуйте Немного необычный вопрос Дело в том что я сейчас

Здравствуйте. Немного необычный вопрос. Дело в том, что я сейчас занимаюсь составлением завещания, однако мне всего 18 лет, и в собственности у меня находятся только личные вещи (книги, памятные вещи, предметы декора, игрушки и т. д. и т. п.). Подскажите, пожалуйста, возможно ли составление завещания в таком случае, то есть можно ли там указывать только личные вещи, вплоть до "такую-то книгу оставляю такой-то"? Кроме этого, можно ли в завещание включить вещи вроде желаемой эпитафии или кремации после гибели? И в целом буду благодарна, если подскажете, что нужно учитывать при самостоятельном составлении подобного завещания.

, Александра, г. Санкт-Петербург
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Подскажите, пожалуйста, возможно ли составление завещания в таком случае, то есть можно ли там указывать только личные вещи, вплоть до «такую-то книгу оставляю такой-то»? Кроме этого, можно ли в завещание включить вещи вроде желаемой эпитафии или кремации после гибели? И в целом буду благодарна, если подскажете, что нужно учитывать при самостоятельном составлении подобного завещания.
31 Декабря 2023, 09:44, Александра, г. Санкт-Петербург
завещание нотариальная сделка. Вам нужно обратиться к нотариусу.