Могу ли я требовать расторжение договора по согоашению сторон с выплатой 2х окладов как при сокращении?

Здравствуйте! Руководство вынуждает меня уволиться за использование корпоративного такси в личных целях и удаления этих поездок из детализации. Насколько это законно? Могу ли я требовать расторжение договора по согоашению сторон с выплатой 2х окладов как при сокращении?

, Жанна, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Жанна!

По общим правилам Трудового Кодекса РФ расторжение трудового договора происходит строго по установленным в законе основаниям, принудить Вас уволиться без желания никто не имеет права, только Вы можете принять решение об увольнении по собственному желанию. Но и требовать увольнения по соглашению сторон (также как и обязательных выплат при увольнении) Вы не можете, это может быть только результатом ваших договорённостей с администрацией на взаимовыгодных условиях.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!