Арендатор поднял арендную плату выше указанных 10% в договоре

Подключаться как можно быстрее!

Арендатор поднял арендную плату выше указанных 10% в договоре

Уточнение от клиента
Просьба проконтролировать по звонку.
Уточнение от клиента
Арендатор объясняет это тем что срок действия старого истек, составляется новый.
Уточнение от клиента
Арендодатель*
, Арамис, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Указанные действия необоснованны. Если договором указано, что стоимость аренды не может повышаться больше 10 %, то такие действия нарушают ст. 310 ГК РФ

1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.

Платите как указано в договоре.

Арамис
Клиент, г. Москва
Арендатор объясняет это тем что срок действия старого истек, составляется новый.

тогда уже другой вариант. Новый договор — новые условия