Вопрос: должен ли я доплатить разницу, за период с 18 по 30 число?

Здравствуйте,снимаю квартиру,дата платежа 18 число,каждого месяца. Хочу перенести дату платежа на 30 число каждого месяца. Вопрос: должен ли я доплатить разницу,за период с 18 по 30 число?

, Александр, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Во-первых, Вы не вправе в одностороннем порядке изменить срок внесения платежа по договору, такое изменение нужно закрепить двусторонним соглашением к договору.

Вопрос о доплате решается в зависимости от установленного порядка. Если Вы 18-го числа, например, оплачиваете период с 18 числа текущего месяца по 17 число следующего месяца, соответственно, за период 18-30 число надо доплатить. Если Вы 18-го числа текущего месяца оплачиваете платеж за конкретный месяц (с 1-го по последнее число)  — текущий или следующий за ним, доплачивать не надо.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).