Правомочны ли действия руководителя?

Здравствуйте! Работодатель заставляет получить банковскую карту для перечисления заработной платы, я не хочу иметь никаких банковских карт и желаю получать зарплату наличными. Организация - государственное учреждение здравоохранения. Правомочны ли действия руководителя?

, Елена, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

С данной просьбой Вы праве обратиться к Вашему работодателю в письменном виде, это Ваше право (ст.136ТК РФ), но, если в штатном расписании и штате сотрудников работодателя нет должности кассира, который выдаёт денежные средства, то на Ваше письменное обращение, работодатель, Вам, письменно откажет.

Доброго Вам дня