Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли водитель такси передавать информацию о поездке и сумме заказа третим лицам, что влекут за собой проблемы у пассажира

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,может ли водитель такси передавать информацию о поездке и сумме заказа третим лицам,что влекут за собой проблемы у пассажира

, Алена, г. Хабаровск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алена!

По закону может и передает правоохранительным органам. Частным лицам передавать не может, но наказания за это не предусмотрено. Только можете, если сумеете доказать, через суд взыскать моральный вред от его действий, согласно ст.151 ГК РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.