Я мобилизованный имею ребёнка 2 годика, мать лишили родительских прав, могу ли я быть уволен с СВО?

Я мобилизованный имею ребёнка 2 годика, мать лишили родительских прав, могу ли я быть уволен с СВО??

Уточнение от клиента
Сейчас нахожусь в госпитале на лечении после ранения, куда нужно обратиться
, Александр, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Александр, г. Москва!

Я мобилизованный имею ребёнка 2 годика, мать лишили родительских прав, могу ли я быть уволен с СВО??

Если мать ребенка лишили родительских прав в соответствии со статьей 69 Семейного кодекса Российской Федерации, то отец ребенка остается единственным родителем, который может содержать и воспитывать своего ребенка. Возможно Вас могут уволить с военной службы, участия в боевых действиях на СВО. Пишите рапорт командованию. Нужно подтверждение — решение суда.