Какие книги сейчас можно обсуждать публично, а какие нет?

Добры день. В меня социальный проект «книжный клуб». Какие книги сейчас можно обсуждать публично, а какие нет?

, Анатолий, г. Москва
Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анатолий!

По вашему вопросу мной была найдена сегодня некоторая информация справочно-правового характера. Данный ответ не совсем точно отвечает на ваш вопрос, но здесь рассмотрена информация о сайтах в сети «Интернет».

«Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено».

https://eais.rkn.gov.ru/

Также вы можете ознакомиться со списком материалов, размещенных на сайте Министерства юстиции РФ:

Экстремистские материалы
«Статьей 13 Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», пунктом 7 Положения о Министерстве юстиции Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 13.10.2004 № 1313, на Минюст России возложены функции по ведению, опубликованию и размещению в сети Интернет федерального списка экстремистских материалов.

Информационные материалы признаются экстремистскими федеральным судом по месту их обнаружения, распространения или нахождения организации, осуществившей производство таких материалов, на основании представления прокурора или при производстве по соответствующему делу об административном правонарушении, гражданскому или уголовному делу.

Федеральный список экстремистских материалов формируется на основании поступающих в Минюст России копий вступивших в законную силу решений судов о признании информационных материалов экстремистскими».

Ссылка.