Подал заявление на службу по контракту или добровольцем через госуслуги и передумал, негативные последствия могут возникнуть для меня

Подал заявление на службу по контракту или добровольцем через госуслуги и передумал,негативные последствия могут возникнуть для меня

, Дмитрий, г. Тюмень
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Нет, по общему правилу никаких вредных для Вас последствий не должно быть — Вы сами вправе принимать решение заключать или не заключать контракт и вообще поступать ли в каком-то качестве на военную службу. Риски только в том, что мобилизация продолжается, а потому любые контакты с военкоматом могут привлечь внимание к Вам как потенциально подлежащему мобилизации.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!