14 марта 2022 года начал работу в компании, зарплату платили на мой банковский счет от компании по договору

14 марта 2022 года начал работу в компании, зарплату платили на мой банковский счет от компании по договору, дальше начали платить прямо на другую карту, из за задержек оплаты решил выйти из работы, написал заявление об уходе из работы, оплатили зарплату без отпускных, по отпускным договорились что оплатят в этом месяце, но пишут что получится в январе и это не точно! Вопрос смогу я получить отпускные по закону, если у меня есть доказательства что проработал, все чеки по оплате, соглашение о расторжении, акт об оказании услуг?

, Kh, г. Ярославль
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Для определения правомерности или неправомерности действий работодателя необходимо проводить проверку по жалобе работника.

Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в

« Онлайнинпекция.рф » для проведения проверки, и за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

Доброго Вам дня