На сколько правомерны действия клуба?

Заключил договор с фитнес центром (клуб) на 1 год. В договоре так же указано 30 дней заморозки. После попал в больницу с травмой, лечился 6 месяцев, врачи запрещали физическую нагрузку. После выздоровления врачи дали справку на весь период болезни с указанием в данный период "об ограничении физической нагрузки".

После обращения в фитнес центр сказали, что могут пересчитать мне мой аббонемент, и продлить абонемент на период заморозки (30 дней), а так же клуб может подарить еще 30 дней от себя. В итоге продлить абонемент на 2 месяца из 6 месяцев.

В договоре есть ссылка о том, что я согласен с правилами фитнес центра. В правилах указано "В течение Периода оказания услуг минимальное количество дней Заморозки по каждой Клубной карте, который может быть единовременно использовано Членом фитнес центра устанавливается Исполнителем, и не может быть увеличено ни по каким причинам и обстоятельствам, в том числе болезнь, отпуск, служебная командировка или любые иные причины и обстоятельства."

На сколько правомерны действия клуба? Т.к. фактически, я не мог посещать клуб по болезни и предоставил клубу соответствующие документы.

, Андрей, г. Саянск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Андрей!

Напишите претензию с указанием своих требований.
Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя или ФИО контрагента, к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.
Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.
Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.