Поручить конкурсному управляющему, в целях максимального удовлетворения требований конкурсных кредиторов

Поручить конкурсному управляющему, в целях максимального удовлетворения требований конкурсных кредиторов подготовить обоснование и план мероприятий по замещению активов - создания на базе имущества должника нового акционерного общества с внесением в уставный капитал имущество должника, образующее единый производственный комплекс. Довести до сведения работников, что в этом случае сохраняют силу их трудовые договоры, действующие на дату принятия решения о замещении активов должника, а права и обязанности работодателя переходят к вновь создаваемому акционерному обществу.

Сначала дали бумагу о сокращении в связи с ликвидацией. Потом после этого, сказали сокращать не будут а переводить. Но люди хотят сократиться и получить выплаты, а они говорят увольняйтесь...

Имеют право?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут