Подскажите, может ли финансовый управляющий не открывать спецсчет для зарплаты, у меня четвертый раз

Добрый день! Подскажите, может ли финансовый управляющий не открывать спецсчет для зарплаты, у меня четвертый раз продлили процедуру банкротства из-за того, что судья подозревает, что я пользуюсь зарплатой, а финансовый управляющий платит в конкурсную массу свои средства, хотя после первого заседания у меня заблокировали все счета и карты, переводят прожиточный минимум на карту сына, справки 2-НДФЛ я предоставляю и должны ли платить ребенку студенту прожиточный минимум в полном объеме, если он учится на дневном отделении, с его отцом мы не женаты и совместно не проживаем?

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Кирилл Громов
Юридическая компания "Центр права", г. Москва

Добрый день, Марина. К сожалению, если финансовый управляющий не откроет специальный счет, то это будет поводом для составления на него жалобы. Другое дело мне не совсем понятно по какой причине идет такая задержка по процедуре. Мнение судьи — это, конечно, причина, но под ней должна быть основа более существенная, чем то, что просто судья подумал. Если есть возможность, могли бы Вы сказать номер Вашего дела в суде. Можно посмотреть, чем обосновывает судья такие решения. Относительно прожиточного минимума для Вашего сына — это уже другая история. Ряд документов необходимо собирать, чтобы узаконить его статус как лица нуждающегося или малоимущего, что даст ему непосредственно право получать социальное отчисление дополнительно.

Марина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
А53-38947/2022