Им предусматривается, что все предоставленные материалы в процессе обучения и стажировки будут использоваться в рамках сотрудничества с компанией и для профессионального развития сотрудника 2

Откликнулся на вакансию "Геймер тестировщик" на сайте "Работа РУ".

Написали в ответ на отклик следующее:

"Наша команда приглашает вас пройти собеседование на удаленную должность тестировщика в нашей компании.

Опыт работы не обязателен — наберётесь его у нас. Достаточно владеть базовыми навыками использования компьютера.

Комфортные условия работы, перспектива карьерного развития, дружная команда и достойная заработная плата вам гарантированы.

Работа полностью удалённая. Для каждого сотрудника предусматривается обучение от компании.

Пишите вашему менеджеру для проведения собеседования в Телеграм @***

С уважением,

**

На первый взгляд сто процентное разводилово.

Но!

Далее пишу этому контакту в телеграмм, и там отвечают мол отправьте мне резюме или напишите про свои навыки и опыт работы. - *отправляю резюме.

Потом пишут про то, что: "требуются специалисты, готовые заниматься комплексной проверкой сайтов, приложений и веб-ресурсов. ", также описывают, что предстоит делать, зарплату, а точнее ставку, про график и т.д.

После пишут, что нужно заполнить анкету, с простенькими заданиями и что при успешном прохождении, компания проплачивает вам подготовку в одной из специализированных обучающих платформ и вы приступаете к обучению.

Заполнил анкету, оповестил о ее прохождении этот контакт в телеграмме, и мне присылают ссылку на сайт, где написано, что ожидайте в течении 24-48 часов результата. На следующий день результат: "Поздравляем!

Ваша анкета прошла проверку и получила положительный результат "

И там была ссылка, пройдя по которой, попадаешь на страницу где есть вот эти документы.

Также вот эта информация по тому, что их впоследствии надо подписать

"Как происходит процедура?

1. «Договор NDA» подписываем с каждым сотрудником перед началом обучения. Им предусматривается, что все предоставленные материалы в процессе обучения и стажировки будут использоваться в рамках сотрудничества с компанией и для профессионального развития сотрудника

2. «Контракт о найме удаленного сотрудника» мы заключаем после пройденного основного тренинга, со сдачей финального тестового и готовности сотрудника перейти к оплачиваемой стажировке

3. После заполнения контракта, получаете доступ к Личному Кабинету, в котором осуществляется рабочий процесс, с отслеживанием ваших заработанных финансов. Задания можно выполнять как по основной специальности, так и брать дополнительные в других категориях. Моментальная оплата на баланс через несколько часов после сдачи отчёта"

Итак, суть вопроса в том, что эти документы и все это попахивает разводиловом, но вроде бы как бы и не совсем. В первую очередь смущают некоторые пункты в этом nda договоре об оплате обучения, в случае если ты не успеешь пройти обучение или что-то в этом роде. Очень странная печать "Главное управление IT в Российской Федерации", название конторы, которая там указана... я ее не нашел, во всяком случае ту, которая бы совпадала с тем адресом, который указан в договоре и теми конторами с этим же названием в интернете, и по тому адресу ничего подобного нет.

Если есть возможность подтвердить или опровергнуть сомнения во всем этом буду признателен. Спасибо.

  • КОНТРАКТ_О_НАЙМЕ_ООО_ВЕБ_ТЕХНОЛОГИИ
    .docx
  • NDA ДОГОВОР С ООО ВЕБ ТЕХНОЛОГИИ
    .docx
, Анна, г. Великий Новгород
Александр Тыртычко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Странный вопрос, каким образом все что вы перечислили подтвердить или опровергнуть? Это вам решать как лучше поступить. Я вот как юрист не понимаю, что должен вам тут написать*? Устраиваться или нет… Если бы был трудовой договор, совершенно другое дело. А так это воздух...

Анна
Клиент, г. Великий Новгород
Воздух… Пишете «если бы был трудовой договор», а я, что прикрепила? рецепт по приготовлению пельменей?

К сожалению в общей ленте не отображается что у вас прикреплено.

Ниже вам коллега посоветовал как лучше поступить. Я ему доверяю.

На будущее пишите, что документы прилагаю к вопросу. Тогда будет более содержательный ответ. Вопросов на сайте много и не всегда открываешь сам вопрос.

Всего хорошего.

Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар
Если есть возможность подтвердить или опровергнуть сомнения во всем этом буду признателен. Спасибо.

 Анна приветствую вас. Доверьтесь своему  внутреннему голосу, не стоит с ними связываться. У меня нет возможности что-либо опровергнуть, именно по  такому или похожему вопросу  наработок не имею, никто не обращался.

Если обратятся я их направлю к вам, вы вопрос  изучили гораздо глубже тех, у кого спрашиваете совета.

Анна
Клиент, г. Великий Новгород
спасибо за ответ

Благодарю за оценку.