Здравствуйте хотел бы узнать У меня такая ситуация я не гражданин не какой-либо страны У меня есть только

Здравствуйте хотел бы узнать

У меня такая ситуация я не гражданин не какой-либо страны У меня есть только свидетельство о рождении в РФ Мне 18 лет Я хочу пойти в Россию в армию рф на обмен на гражданство получится ли у меня это сделать

, Моисей, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Моисей!

То, что у Вас нет паспорта гражданина какой-то страны, не означает, что у Вас нет никакого гражданства. Вы же не из воздуха появились, у Вас были родители (и может сейчас есть), у них было какое-то гражданство на момент Вашего рождения и по факту рождения Вы могли приобрести гражданство той страны, где у них было гражданство.

Вам надо для начала с этим разобраться, потом оформить документ, удостоверяющий личность, потом уже сможете заключить контракт в ВС РФ. На основании контракта (не в «обмен» на него) у Вас появится право в упрощенном порядке приобрести гражданство РФ. Если, конечно, Вас не выдворят из страны за нелегальное проживание без документов в РФ. Но учитывая, что Вам только 18 лет, возможно, посчитают смягчающим обстоятельством то, что Вы были несовершеннолетним и Ваши родители должны были заниматься легализацией Вас в РФ.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).