Мы три сестры должны делать отказ в пользу мамы или это не обязательно, ведь она прямой наследник

Папа умер 3 августа 23г. С мамой у них на пополам. Мы три сестры должны делать отказ в пользу мамы или это не обязательно, ведь она прямой наследник

, Земцова Оксана Владимировна, г. Иркутск
Артур Гогян
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Оксана.

Вы можете как отказаться от наследства в пользу матери, так и просто не вступать в наследство.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если на момент смерти папы вы не были зарегистрированы в их квартире/доме, можно отказ не писать — просто не обращайтесь к нотариусу, и все получит мама.