Я же должна буду документы предоставить и слово попросить или в письменном виде это сделать?

Здравствуйте, моего молодого человека привлекли по 161ч 2 УКРФ

Ранее был судим

Завтра суд

Подскажите !

Он воспитывает моих детей от предыдущего брака! Скажите есть возможность попросить на суде наказание в виде домашнего ареста или как часы отработки?

Если есть какие документы брать в суд и в качестве кого представляться будущей жены понятно!

Суду в качестве слушателя или свидетеля? Я же должна буду документы предоставить и слово попросить или в письменном виде это сделать?

, Евгения, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгения!

Желательно, чтобы защитник Вашего гражданского супруга заявил суду ходатайство о Вашем допросе в качестве свидетеля. И в ходе допроса Вы бы и пояснили суду, что являетесь гражданской супругой подсудимого, что он воспитывает Ваших детей и т.д.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».