Как сделать чтоб у неё не было судимости?

Моя девушка взяла кредит по моим документам. Мне не сказала. Я сообщил в полицию. Теперь ей грозит 159 и 306 статья. Как сделать чтоб у неё не было судимости?

, Вадим, г. Магнитогорск
Юлия Лобанова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Чтобы разобраться в вашей ситуации, необходимы дополнительные сведения. Возбуждено ли уголовное дело? Если да, то по какой статье, кто является потерпевшим, вы или кредитная организация? Кому причинен ущерб и в чем он выражается (если все же речь идёт о мошенничестве)? В зависимости от ситуации можно рассматривать разные варианты, в том числе, прекращение уголовного дела за примирением сторон. Не совсем понятно в связи с чем «ей грозит ст. 306 ук рф» (заведомо ложный донос). К сожалению, более полный ответ на ваш вопрос исходя из представленной вами информации дать не представляется возможным.