Как проверить данную недвижимость по всем пунктам, чтобы не лишиться денег?

Добрый день. Мой отец хочет приобрести комнату в общежитии. Продавец только пару дней как получил ее по наследству. Комната с долгами. На ней арест на рег. действия из-за долгов. Как безопасно приобрести данную недвижимость? Возможно ли оставить задаток. Продавец гасит долг, снимает ограничения и переоформляем с доплатой. Как юридически правильно провести данную сделку? Как проверить данную недвижимость по всем пунктам, чтобы не лишиться денег? Также необходима помощь с составлением договор и прочей документации. Полное сопровождение сделки необходимо.

, Кристина, г. Армавир
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут