Здравствуйте.У мужа есть условное 1, 5 года по статье 159 ч.3, сейчас хотят судить по 3 дополнительным делам, так

Здравствуйте.У мужа есть условное 1,5 года по статье 159 ч.3, сейчас хотят судить по 3 дополнительным делам, так же по статьям 159(не отдал вовремя арендованные вещи).Ущерб при этом погашен, не превышает 500 тысяч. Какова вероятность продления условного срока, можно ли отделаться малым сроком или совсем избежать наказания?

, Александра, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александра!

Все будет зависеть от работы его платного адвоката и от того, когда муж совершил преступления — до приговора по делу или после него.

Если первый вариант, есть такая возможность получить условный срок, если не будет ч.3 ст.159 УК РФ.

Но надо разбирать ситуацию более подробней.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер!

Наказания вряд ли избежит, а вот остаться на свободе шансы хорошие, поскольку ст. 159 УК РФ предусматривает ряд альтернативных наказаний, помимо реального лишения свободы. Наймите платного адвоката, он Вам подскажет как избежать реального срока наказания.