Хотя висят 2 исполнительных и сумма там меньше чем просят сотрудники банка

Висят исполнительные у приставов, позвонил якобы сотрудник банка, говорит выкупите у банка ваш долг. поехали сегодня оплатить. Пристав сказал лучше выкупите, дешевле будет. Иначе они на вас снова могут повторно подать, и все равно что вы оплатили. Пока доехали до дома, сумма выкупа увеличилась в 2 раза. Это вообще законно? Хотя висят 2 исполнительных и сумма там меньше чем просят сотрудники банка.

, Оксана, г. Москва
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Оксана!

Хотя висят 2 исполнительных и сумма там меньше чем просят сотрудники банка.

Ответ на поставленных вопрос, данные действия можно рассматривать не законными.

Если вам нужна дополнительная помощь по данному вопросу, либо вы желаете заказать оформление документов (договора, заявления, жалобы и иные обращения) в государственные органы власти. Обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная. Буду рада вам помочь!