Подскажите пожалуйста нужно ли оформлять лицензию при работе с этиленглитколем (мэгом)?

Добрый день! подскажите пожалуйста нужно ли оформлять лицензию при работе с этиленглитколем (мэгом)?

, Юлия Альбертовна, г. Тверь
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день, Юлия Альбертовна!

Этиленгликоль — двухатомный спирт, простейший представитель многоатомных спиртов. В очищенном виде представляет собой прозрачную бесцветную жидкость слегка маслянистой консистенции.

Не подпадает под действие Статья 2 Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»

То есть как бы денатурат, и лицензия не требуется.

Юлия Альбертовна
Клиент, г. Тверь
А причем тут №171-ФЗ он не регулирует отношения по спиртосодержащей непищевой продукции?!