Как послать запрос работодателю?

Здравствуйте! Как послать запрос работодателю ? Утеряна трудовая книжка, а нужно собрать года для начисления пенсии, подскажите пожалуйста

, Оксана, г. Москва
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте, Оксана!

Вам необходимо письменно обратится к работодателю по последнему месту работы.

Приказ Минтруда России от 19.05.2021 N 320н «Об утверждении формы, порядка ведения и хранения трудовых книжек» (Зарегистрировано в Минюсте России 01.06.2021 N 63748)

V. Особенности заполнения дубликата трудовой книжки

27. Лицо, утратившее трудовую книжку, обязано немедленно заявить об этом работодателю по месту работы, где была внесена последняя запись в трудовую книжку. Работодатель выдает работнику дубликат трудовой книжки не позднее 15 рабочих дней со дня подачи работником заявления.

За более подробной консультацией, составлением юридических документов Вы можете обратится к любому юристу сайта через чат, в том числе ко мне!
Готов помочь! Пишите.

С уважением,
юрист Павел Гайкалов