Я мобилизованный и хотелось бы узнать имею ли я права написать рапорт о компенсации за выходные дни за год и имею ли я право на материальную помощь?

Здравствуйте! Я мобилизованный и хотелось бы узнать имею ли я права написать рапорт о компенсации за выходные дни за год и имею ли я право на материальную помощь? Начальство говорит, что имеют право только контрактники, а не мобилизованные.

, Егор, г. Омск
Виктор Иляскин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

так как вы имеете статус военнослужащего вы имеете те те же права что и контрактники. вы имеете полное право на получение ежегодной материальной помощи. Общий чат предоставляется клиенту для получения ответа на вопрос в общих чертах. Для более подробной консультации клиент имеет возможность обратиться к выбранному юристу и продолжить консультацию в личном чате. Для этого клиент должен выбрать юриста, нажать на имя в профиле и общение в чате. В чате юрист проконсультирует клиента на все интересующие вопросы и поможет подготовить нужные для клиента документы.

Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар
имею ли я права написать рапорт

 Егор — да. Вы имеете  право подавать любые рапорта, командование лукавит, добровольцы, мобилизованные приравнены к контрактникам.   Можете  писать жалобу в гарнизонную прокуратуру, но будет проще и правильней, если родственники имея доверенность,  сами обратятся с жалобой.

Если мой ответ вам помог, прошу его  оценить.