Здравствуйте подскажите меня переводят в другую часть на равнозначную должность могу ли я отказаться?

, Владимир, г. Иркутск
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Перечень оснований в ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы, так

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.

При этом такой перевод именно с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия.
То есть да,  вполне могут перевести на равную воинскую должность и без согласия. Исключения указаны в этой же статье.

https://bazanpa.ru/prezident-rf-ukaz-n1237-ot16091999-h489695/polozhenie/4/statya15/