Официально получает минималку на карту плюс еще наличными в конце месяца

Бывший муж скрывает реальный доход. Официально получает минималку на карту плюс еще наличными в конце месяца . На реьенка присылает 5000р один раз в месяц. Реально ли взыскать более весомую сумму .

, Анастасия, г. Воронеж
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Положения Семейного Кодекса РФ предусматривают, что в том случае, если плательщик алиментов имеет не регулярный или недостаточный доход и поступлений в процентах от дохода недостаточно для обеспечения ребёнка, взыскатель может обратиться в суд и потребовать установления алиментов в твёрдой денежной сумме, с учётом прожиточного минимума и реальных потребностей ребёнка. Суд может увеличить сумму алиментов и зафиксировать её конкретной суммой в месяц.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!