Прерывается ли непрерывнвй стаж врача-нарколога именно как врача такой специальеости при назначении его заведующим наркологическим отделением?

Прерывается ли непрерывнвй стаж врача-нарколога именно как врача такой специальеости при назначении его заведующим наркологическим отделением? Спор возник из за прохождения периодической аккредитации.

, Похваленский Николай Сергеевич, г. Лиски
Ирина Петрова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Перерыв в трудовом стаже – это период времени или отрезок времени, когда работник не был официально трудоустроен и  не имел постоянной занятости. Прерывание стажа произойдет, например, если медицинский работник уволился и устроился на другое место более чем через 3 недели после увольнения с условием, что увольнение произошло по собственной инициативе работника. В Вашем случае стаж не прерывается.

С уважением!