Или может ее " отпустили до следующего раза "?

Добрый вечер!

Сестру вчера остановили на выходе из магазина с одеждой, запищали "стоячие" антикража. По ее словам, около 1300 р вышло. Работники магазина сказали, что она была замечена ранее в воровстве, якобы на тысяч 8, мол после нее в раздевалке оставались бирки. Сказали, что будут смотреть по видеокамере.

Сестра утверждает, что бирки не ее,и на нее просто вешают другую кражу. После вызвали полицию, увезли, прождав там около 4 часов участкового, ее отпустили домой.. взяв письменное согласие, что завтра она снова явится и будет беседовать с участковым. Скажите, чего ожидать? Страшно и мне тоже. Если она и вправду осуществила кражу на 8 тысяч, то что, ее посадят? Хочется верить, что это не так... Или будет штраф, как я прочитала 80 тысяч?

Сегодня никто ей не позвонил, скажите пожалуйста, позвонят в другой день или ждать приглашение в суд? Или может ее " отпустили до следующего раза "?

Спасибо за ответ заранее!

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Сестра может пригласить адвоката и пойти с ним. Страшно не будет. А когда пригласят это как они посчитают нужным