Подскажите пожалуйста мои действия при увольнении с работы чтобы полностью получить расчет

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста мои действия при увольнении с работы чтобы полностью получить расчет.

, Надежда, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В последний рабочий день, Вам должны выдать заработную плату, все кадровые документы на основании,

статьи 66.1 ТК РФ

Работодатель обязан предоставить работнику сведения о трудовой деятельности за период работы у данного работодателя способом, указанным в заявлении работника (на бумажном носителе, заверенные надлежащим образом, или в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью (при ее наличии у работодателя), поданном в письменной форме или направленном в порядке, установленном работодателем, по адресу электронной почты работодателя: в период работы не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления;

Таким образом у вас есть право просить вашего работодателя в письменном виде, предоставить Вам сведения о трудовой деятельности за период работы у данного работодателя.

Доброго Вам дня

Здравствуйте, Надежда.Работодатель обязан рассчитать уволенного сотрудника в день увольнения. Это правило установлено Трудовым кодексом и действует для всех работающих граждан, в том числе если сотрудник увольняется по негативным основаниям.
В день увольнения отдел кадров должен закрыть личную карточку и выдать уволенному трудовую книжку. Бухгалтерия готовит свои документы: справки о заработке и персонифицированные сведения. А также делает окончательный расчёт, который включает все суммы, причитающиеся уволенному.
Все причитающиеся суммы выдаются в день увольнения, это требование статьи 140 Трудового кодекса.