Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой, опоздав на пару в университете примерно на 20 минут, меня не

Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой, опоздав на пару в университете примерно на 20 минут, меня не пустили, причем я зашел достаточно вежливо, постучался, попросил извинения и разрешения войти, на что получил отказ, на вопрос почему, преподаватель начал разводить демагогию, ссылаясь на нормативно-правовые акты университета, но насколько я знаю, если мое присутствие никак не отвлекает других ребят от занятий и я захожу тихо и спокойно, меня обязаны впустить, иначе это нарушение моих прав, так ли это? и что мне сделать в тако ситуации, может быть написать какую-то жалобу на этого преподавателя ?

, артём, г. Иркутск
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! На сайте университета в разделе документы должен быть ЛА называется примерно «Правила учебного распорядка» почитайте, что там указано по данному вопросу. В некоторых случаях университет может привлекать к дисциплинарным взысканиям.