Чтобы просто этот год отслужить по контракту

Здравствуйте,брату предъявили срок по 167 статье,он в сизо подписал договор на СВО,сейчас потерпевший оказывается умер,снимут ли с него наказание?чтобы просто этот год отслужить по контракту .

, Анастасия, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анастасия!

Нет. Смерть потерпевшего не освобождает от наказания. От наказания брат может быть освобожден либо актом помилования, либо на основании требований ФЗ №270 от 2023.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.