Здравствуйте.Обращаюсь от коллектива.Мы врачи, по трудовому договору оплата нашего труда имеет почасовой

Здравствуйте.Обращаюсь от коллектива.Мы врачи,по трудовому договору оплата нашего труда имеет почасовой характер(в зависимости от количества отрабатонных смен).Имеются нормативы ,приказ МЗ РФ от 1993 г (в минутах выполнения исследований и их описания в карте пациента) ,по данному приказу работали по сегодняшний день.По указу глав.врача проведен хронометраж,с данными хронометража не согласны,так как люди,проводившие его,не фиксировали и половины того,что мы делаем.По данным этого хронометража глав.врач издал приказ,по которому с января 2024 года все нормативы от 1993 г урезаны в минутах ровно на 50%,а обьем работы увеличивается в 2,5 раза на каждого работника.При этом в устной форме идут угрозы,что если мы не будем выполнять эти объемы,не будем получать заработную плату.Но,во первых - оплата труда мед.работника почасовая и не зависит от кол-ва выполненных исследований.Должны ли мы выполнять эти непосильные обьемы,имеют ли они юридическое право обязать нас выполнять эти обьемы?И если они увеличили объемы работы в 2 - 2,5 раза,обязанны ли они изменить тарифную оплату ставки путем изменения локальной оплаты труда?Что нам нужно сделать дальше?С января мы лишаемся примерно 30% от нашей обычной ежемесячной зарплаты..Спасибо за ответ .

, Татьяна, г. Челябинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут