Здравствуйте, произошла такая ситуация, что меня сильно оскорбили, но я не могу все это так оставить, стоит ли применять рукопреклдаство?

Здравствуйте, произошла такая ситуация, что меня сильно оскорбили , но я не могу все это так оставить , стоит ли применять рукопреклдаство?

Подскажите пожалуйста

, Павел, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Павел!

Нет, не стоит, рукоприкладство применять не следует, за это предусмотрена административная или даже уголовная ответственность. В таком случае каждый будет отвечать за свои действия — за оскорбление и отдельно за причинение телесных повреждений или побои (в зависимости от последствий), возможно, с учётом всех обстоятельств, включая и оскорбления, но совсем от ответственности это не освободит.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!