Могу ли я требовать компенсацию по уходу за котом с виновника?

Сосед подстрелил моего кота и он стал инвалидом на задние лапы. Коту три года, впереди у него как минимум семь лет жизни. Могу ли я требовать компенсацию по уходу за котом с виновника? Вот что бы все эти семь лет эта сволочь платила ежемесячно, пока кот не здохнет.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут