Я подала документы на смену фамилии по собственному желанию, документы приняли

Здравствуйте. Я подала документы на смену фамилии по собственному желанию,документы приняли . Сегодня меня хотели пригласить на прием для одобрения но когда узнали ,что я лишена родительских прав в отношении 2 детей то сказали что будут думать как поступить в этой ситуации. Что делать?

, Наталья, г. Тамбов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталья!

Для изменения ФИО нужно подать заявление в  любой загс независимо от места рождения или места жительства (регистрации)

Одновременно с подачей такого заявления должны быть представлены следующие документы:
1) свидетельство о рождении лица, желающего переменить имя;
2) свидетельство о заключении брака в случае, если заявитель состоит в браке;
3) свидетельство о расторжении брака в случае, если заявитель ходатайствует о присвоении ему добрачной фамилии в связи с расторжением брака;
4) свидетельство о рождении каждого из детей заявителя, не достигших совершеннолетия.

Наталья
Клиент, г. Тамбов
Я не просила перечень документов. Спасибо