Стороны договорились, что остальную сумму Гудков уплатит через три дня и тогда заберет компьютер

Зотов поместил в газете объявление о продаже им компьютера. По объявлению явился Гудков и согласился купить компьютер за 10 тыс. руб., выдав Зотову задаток в размере 4 тыс. руб. Стороны договорились, что остальную сумму Гудков уплатит через три дня и тогда заберет компьютер. Вечером того же дня к Зотову пришел еще один покупатель - Хворов, которому компьютер понравился, он убедил Зотова продать ему компьютер и предложил ему 12 тыс. руб., причем дал задаток в сумме 8 тыс. руб., а остальную сумму обещал уплатить через два дня. Узнав об этом, Гудков возмутился поведением продавца и сказал ему, что он не согласен на отказ от купленного им компьютера и будет требовать защиты своих прав в судебном порядке. После этого Гудков пришел в юридическую консультацию с просьбой разъяснить, кому из покупателей ему или Хворову должен быть передан компьютер. Дайте мотивированное разъяснение. Изменится ли решение задачи, если к моменту прихода Гудкова за покупкой Зотов получил оставшиеся деньги и передал Хворову компьютер?

, Наталья, снт. Волга
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут