Добрый день, подскажите, пожалуйста, возможно ли вернуть подаренную часть квартиры спустя 15 лет с момента

Добрый день,подскажите,пожалуйста,возможно ли вернуть подаренную часть квартиры спустя 15 лет с момента дарения ( причина-мать причинила телесные повреждения моей жене,есть постановление суда об административном правонарушении моей матери в адрес моей жены).Спасибо

, Андрей, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. В силу ст. 578 ГК РФ даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения. Отмена дарения осуществляется в судебном порядке.

Если нужна дополнительная консультация, помощь в составлении письменных документов, пишите в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/. Услуги возмездные.