Интересуют подробности по условно-досрочному освобождению

, Анна, г. Омск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анна!

Для полноценной консультации по УДО можете обратиться в чат к любому юристу сайта и договориться по проведению платного формата консультации в рамках ст.779 ГК РФ

Согласно ст. 79 УК РФ

Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.