Что 1 цветок начал желтеть и на нем не было листочка

Добрый вечер,

31.10 заказал онлайн у компании "Цветовик " свежий бамбук, 20 шт.

04.11 заверили что свежие приедет.(скриншот имеется)

08.11 обратил внимание. что 1 цветок начал желтеть и на нем не было листочка.

к сегодняшнему дню уже 9 шт из 20 ( как видно как фото) не в потребном виде.. букет испорчен.

Связался с менеджерами.

На что получил ответ:

Добрый день.

Нам жаль, что внешний вид цветов расстроил Вас. Согласно политике нашей компании, мы принимаем обращения от покупателя в течение 24 часов. Для проведения внутренней проверки покупатель может написать нам на почту, указав номер заказа и, приложив фото доставленного букета.

Направили на отдел качества info@cvetovik.com

и от туда отписка:

Добрый день.

Нам жаль, что внешний вид цветов расстроил Вас. Согласно политике нашей компании, мы принимаем обращения от покупателя в течение 24 часов. Для проведения внутренней проверки покупатель может написать нам на почту, указав номер заказа и, приложив фото доставленного букета.

Заверяем, что вся наша цветочная продукция надлежащего качества.

  • photo_2023-11-04_17-52-28
    .jpg
  • photo_2023-11-13_15-07-46
    .jpg
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алексей!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.