1 без изменения трудовой функции не предупреждая за два месяца?

Здравствуйте. Имеет ли право работодатель перевести меня с рабочего места с условиями труда 3.2 на рабочее место с условиями 3.1 без изменения трудовой функции не предупреждая за два месяца?

, Юрий, г. Курск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юрий!

Я бы сказала, что не имеет права.

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

А условия труда на рабочем месте являются обязательными для включения в трудовой договор условиями.

Так что тут есть место для спора.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).