Что является основанием для социальной причины прерывания беременности?

Здравствуйте, можно ли сделать аборт на 12 неделе беременности?

Что является основанием для социальной причины прерывания беременности?

, Сергей Епифанцев, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Искусственное прерывание беременности по желанию женщины проводится при сроке беременности до двенадцати недель.

Если уже установлен срок 12 недель, то после уже идет 13-я неделя беременности и в проведении аборта откажут.

Социальным показанием для искусственного прерывания беременности является беременность, наступившая в результате совершения преступления, предусмотренного статьей 131 Уголовного кодекса Российской Федерации, т.е. изнасилования.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).