Какие основания ему для этого требуются?

Добрый день! Расхожусь с мужем, у нас общий ребенок, 8 лет. С отцом отношения близкие, но всё необходимое для ребенка делаю я.

Пока на развод не подавали, только разъезжаемся. Имею ли я право получать алименты, тк все кружки, школу, врачей оплачиваю я. Может ли муж оспорить это право? Какие основания ему для этого требуются?

, Светлана, г. Воронеж
Ксения Довбака
Юрист, г. Ханты-Мансийск
Добрый день! Расхожусь с мужем, у нас общий ребенок, 8 лет. С отцом отношения близкие, но всё необходимое для ребенка делаю я. Пока на развод не подавали, только разъезжаемся. Имею ли я право получать алименты, тк все кружки, школу, врачей оплачиваю я. Может ли муж оспорить это право? Какие основания ему для этого требуются?

 Здравствуйте Алена!

Направьте заявление о взыскании алиментов в суд, у вас есть все основания, суд одобрит.

Благодарю за обратную связь!