После лечения, хотят отправить обратно на передовую

СВО, нужно вытащить человека. Контузия. Нет спецподготовки. Сейчас на лечении. После лечения, хотят отправить обратно на передовую.

, АНАСТАСИЯ, г. Москва
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

В связи с ситуацией в стране, сейчас могут отправить обратно любого военнослужащего. Поэтому, человек должен написать рапорт на имя командира части о проведении комиссии ВВК и изменении категории годности, чтобы его комиссовали.

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565  «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»
 Если рапорт не будут принимать или будут бездействовать по проведению ВВК, то пишите жалобу в военную прокуратуру.

Согласно гл. 6 Указа Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 «Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации» (вместе с «Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации», «Дисциплинарным уставом Вооруженных

Военнослужащие имеют право обращаться лично, а также направлять письменные обращения (предложения, заявления или жалобы) в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам в порядке, предусмотренном законами Российской Федерации, другими нормативными правовыми актами Российской Федерации и настоящим Уставом.