Или просто выведут за штат до 3-х лет ребенка?

Работаю в ПАО Сбербанк (руководитель офиса)

, сейчас нахожусь в ДО ( ребенку 1г6 мес). Офис закрывают 29.12.23 часть сотрудников

переводят в др офис, а часть сокращают (в частности мою должность). Сотрудник который сейчас занимает мою должность переходит в др офис с новой должностью. Получу ли я какие нибудь выплаты? Или просто выведут за штат до 3-х лет ребенка?

, Марина, г. Лабинск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

До достижения ребенком трех лет Вас не могут уволить по сокращению штата (ст. 261 ТК РФ). По закону Ваша должность (место работы) должна сохраняться до выхода из отпуска по уходу за ребенком до трех лет (ст. 256 ТК РФ).

Получу ли я какие нибудь выплаты?

 нет увольнения — нет выплат.

Такой процедуры как «вывод за штат», ТК РФ не предусматривает.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).