Могу ли я как-то привлечь его к ответственности с юридической точки зрения?

Здравствуйте. Я близко общалась с человеком 17 лет, после нашего расставания человек стал писать обо мне неприятные посты в соц. сетях. Продолжается это на протяжении 4х месяцев уже. Также у человек стоит на учете в ПНД. Могу ли я как-то привлечь его к ответственности с юридической точки зрения?

Что она публикует: были посты с моими фотографиями незаблюренными, имени фамилии нигде не было, но были фото. Потом она этот пост удалила. Регулярное упоминание меня в негативном свете в сторис, в телеграм канале, я уже не знаю, что делать с этим. Юуду рада вашей подсказке.

, Марина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут