Скажите пожалуйста могу ли я возместить ущерб с тсж?

Здравствуйте. Во время нашего отъезда, нашу квартиру затопило из общего стоянка жилого дома.залило полностью кухню и прихожую, в ТСЖ отказываются возмещать ущерб ссылаясь на то что линолиум был не новый, но тем не менее он был пригоден для жилья. Скажите пожалуйста могу ли я возместить ущерб с тсж?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Александр Родионов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Вы можете по данному вопросу обратиться в суд с заявлением о возмещении ущерба, привести документальные доказательства этого, а суд рассмотрит его и примет решение. Сказать сейчас точно примет ли суд решение о возмещении Вам ущерба со стороны ТСЖ нельзя, не обладая всеми обстоятельствами произошедшего и имеющимися доказательствами. Однако шансы на это есть с учетом изложенных Вами обстоятельств.