Где можно получить заключения органов государственной власти о факте безхозяйственности имущества или отсутствия зарегистрированных прав на него собственников?

Здравствуйте? Где можно получить заключения органов государственной власти о факте безхозяйственности имущества или отсутствия зарегистрированных прав на него собственников?

, Клиент, г. Глазов
Евгений Татаринов
Юрист, г. Киров

Добрый день. Для подтверждения бесхозяйного статуса объекта целесообразно обратиться в следующие органы: МТУ Роимущества Вашего субъекта для подтверждения отсутствия объекта в реестре государственной собственности, в министерство имущественных отношений Вашего региона для подтверждения отсутствия объекта в реестре собственности субъекта федерации и администрацию муниципального образования, на территории которого расположен объект, для подтверждения отсутствия объекта в реестре муниципальной собственности. Можно ещё в МФЦ запросить выписку из ЕГРН.