У нас в детском саду хотят оставить 4группы а няничек 5 и меня хотят убрать но у меня двое детей до 17 лет и две

У нас в детском саду хотят оставить 4группы а няничек 5 и меня хотят убрать но у меня двое детей до 17 лет и две пенсионерки там ещё мою группу закрыли а детей соединили и я осталась без группы как быть?

, Наталья, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Сначала Вам надо дождаться получения официального уведомления о сокращении численности и (или) штата организации, потом собрать все свои документы и обратиться к юристу, который оценит ваши права на оставление на работе, варианты противодействия увольнению, возможность оспаривания увольнения в суде.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).