Здравствуйте, был осуждён в 1996г.по ст

Здравствуйте, был осуждён в 1996г.по ст. 206 ч. 2 теперь не дают лицензию на оружие

, Сергей, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
по ст. 206 ч. 2

 Сергей,

видимо, имеет место какая-то ошибка.

Закон об оружии запрещает выдачу лицензий на приобретение оружия:

3.1) имеющим снятую или погашенную судимость затяжкое или особо тяжкое преступление, а также за умышленное преступление средней тяжести, совершенное с применением (использованием) оружия, предметов, используемых в качестве оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных или имитирующих их устройств, специально изготовленных технических средств, наркотических средств, психотропных, сильнодействующих, ядовитых и радиоактивных веществ, лекарственных и иных химико-фармакологических препаратов;

Часть же 2 ст.206 УК РСФСР имеет верхний предел наказания до 5 лет, т.е. является

преступлением средней тяжести. Эта часть не имеет такого квалифицирующего признака, как применение оружия:

Злостное хулиганство, то есть те же действия, отличающиеся по своему содержанию исключительным цинизмом или особой дерзостью, либо связанные с сопротивлением представителю власти или представителю общественности, выполняющему обязанности по охране общественного порядка, или иным гражданам, пресекающим хулиганские действия, а равно совершенные лицом, ранее судимым за хулиганство, -

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет или исправительными работами на срок до двух лет.

Применение оружие, или иных предметов предусмотрено диспозицией ч.3 ст.206 УК РСФСР (тяжкое преступление). Но Вы утверждаете, что осуждены по второй, а не по третьей части статьи? Если так, то, видимо, инспектор ОЛРР не разобрался в действующем законодательстве.

Сходите на приём к руководителю ОЛРР, а еси не поможет, обращайтесь в суд в рамках КАС.