Здравствуйте мои документы отправили в суд за обгон на сплошной после оформления протокола, помимо этого у меня много штрафов правда оплаченных за нарушение скоростного режима

Здравствуйте мои документы отправили в суд за обгон на сплошной после оформления протокола , помимо этого у меня много штрафов правда оплаченных за нарушение скоростного режима . скажите есть надежда обойтись только штрафом без лишения прав

, Армен, г. Москва
Андрей Карасев
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте. Надежда есть всегда. Статья 12.15. часть 4 КоАП РФ предусматривает помимо лишения права управления, также и административный штраф. Обязательно приходите на судебное заседание, если согласны с нарушением, то раскаивайтесь в содеянном, проверьте, чтобы у Вас не было ни одного неоплаченного штрафа (это имеет большой значение), если есть возможность, то соберите дополнительно положительные характеристики, представьте свидетельства о рождении детей, о болезни родственников, о работе, связанной с управлением автомобилем. В общем Вам нужно доказать, что права Вам жизненно необходимы.